22 июня День памяти и скорби
Стартовала Всероссийская акция «СВЕЧА ПАМЯТИ-2026»
Одна из самых печальных дат в истории России - День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны.
️В этот день 85 лет назад жизнь почти 200 млн человек разделилась на «до и после» – началась Великая Отечественная война.
️Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.
Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы!
22 июня по всему миру зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы.
️Сотрудники и участники клубных формирований присоединились к акции "Свеча Памяти" .
Собравшись у памятника павшим воинам в Великой Отечественной войне , в руках держали зажженные свечи, как символ скорби и вечной памяти о тех, кто отдал свои жизни за мирное небо над головой.
Участники мероприятия почтили миллионов погибших на фронтах и в тылу минутой молчания. Завершилась церемония возложением цветов к памятнику, что символизирует благодарность потомков за подвиг и преданность Родине.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: