Активисты местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне.
Активисты местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне.
️ В День памяти и скорби в 12:15 по московскому времени по всей стране была объявлена минута молчания. 85 лет назад, в 12:15, советские граждане узнали о начале войны: по всесоюзному радио сообщили о нападении нацистской Германии на Советский Союз - для миллионов это стало первой официальной новостью о войне.
️ Траурное мероприятие прошло в парке Воинской славы. В нем приняли участие: глава Котовска Алексей Плахотников, начальник ОМВД России по городу Котовску Игорь Иноземцев, военный комиссар города Алексей Борзов, настоятель Благовещенского храма отец Иоанн Масягин и воспитанники лагерей дневного пребывания.
️Сегодня траурная дата, о которой мы никогда не забудем. Наш долг - почитать память тех, кто ушёл на фронт и не вернулся. Мы обязаны помнить их подвиг, - сказал глава города Котовска Алексей Плахотников.
Мероприятие завершилось возложением цветов к Вечному огню.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: